Помогите пожалуйста решить уравнение 9*(5X+13)=252


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
5x + 13 = 252/9
5x + 13 = 28
5x = 28 - 13
5x = 15
x = 3 
Отвечает Фоефанов Александр.
45x+117=252
45x=135
x=3