ОДНА ИЗ СТОРОН ТРЕУГОЛЬНИКА ИМЕЕТ ДЛИНУ 3 ДМ 6 СМ, А ДРУГАЯ ВДВОЕ ДЛИННЕЕ. ДЛИНА ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ НА

4 ДМ 3 СМ МЕНЬШЕ, ЧЕМ СУММА ДЛИН ПЕРВЫХ ДВУХ СТОРОН. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.
1)3дм 6см *2=7дм2см
2)3дм6см+7дм2см=10дм8см
3)10дм8см-4дм3см=6дм5см
3)3дм6см+7дм2см+6дм5см=17дм3см (периметр)
Отвечает Касимов Тимур.
1) 36*2=72(см) вторая сторона
2) 36+72=108(см) две стороны
3)108-43=65(см) третья сторона