Пожалуйста помогите сделать , 5 КЛАСС СТОИМОСТЬ В ЯНВАРЕ СОСТАВЛЯЕТ 6400 ТГ , В ФЕВРАЛЕ ИХ ЦЕНА

СНИЗИЛАСЬ НА 15 %А В МАРТЕ НОВАЯ ЦЕНА СНИЗИЛАСЬ ЕЩЕ НА 20%, КАКОЙ СТАЛА ЦЕНА САНОК В МАРТЕ ?сколько тенге сэкономит покупатель , если купит санки не в чнваре

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.
Цена санок в марте стала 4160. Покупатель сэкономит 2240
Отвечает Шпак София.
6400:100=64(1%) 64×15=960(15%) 6400-960=5440 5440÷100=54,4(1%) 54,4×20=1088 6400-1088=4352 6400-4352=2048 Ответ:2048