Помогите пожалуйста с математикой Дам 20 баллов Запишите дроби в порядке возрастания : 5/2 , 3/5

, 1/3, 2/5, 2 целых 1/2 , 3 целых 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.
Надо перевести в десятичную дробь:
5/2 = 2,5
3/5=0,6
1/3=0,33333333333
2/5=0,4
2 целых 1/2 = 2,5
3 целых 2/5 = 3,4
следовательно
1/3 , 2/5 , 3/5 , 5/2 и 2 целых 1/2 равны, 3 целых 2/5