Решите уравнениеx^3+6x^2+11x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.
группируем (x^3+x^2)+(5x^2+5x)+(6x+6)=x^2(x+1)+5x(x+1)+6(x+1)=(x+1)(x^2+5x+6). у квадратного трехчлена корни х1=-3, х2=-2, следовательно x^2+5x+6=(x+2)(x+3) и все кубическое уравнение принимает вид (х+1)(х+2)(х+3)=0, отсюда его корни х1=-1, х2=-2, х3=-3.