Выполните прикидку результата, округляя множители до наивысшего разряда:а) 48•23б) 514•9


Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
23 * 100 : 2 =1150 теперь мы должны вычесть два раза по 23 ,значит 23 *2 =46
1150 -46 =1104

514 *10 =5140  теперь мы должны 1 раз 514 ,потому, что это лишние т. к. мы умножили на 10 вместо 9 ,получаем 5140 -514=4626