У Жени в журнале шесть оценок по алгебре. Про одну из них она говорит, что её не помнит, остальные:

5,2,4,2,3. На родительском собрании учитель сказал, что в среднем У Жени точно выходит тройка. Какая оценка была забыто?

Ответы на вопрос

Отвечает Петлицкий Никола.
3 умножаем на количество оценок и вычитаем все оценки которые нам известны
3*6=18
18-(5+2+4+2+3)=18-16=2
ответ: 2