Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми

54 км. Скорость одного всадника 13 км/ч. Всадники встретились через 2 ч. С какой скоростью ехал второй всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
1)13х2=26(км)-проехал до встречи первый всадник
2)54-26=28(км)-проехал до встречи второй всадник
3)28:2=14(км/ч)-скорость второго всадника
Ответ: 14км/ч скорость второго всадника