Веревку длиной 256 метров разрезали на 2 части,одна из которых в 7 раз длиннее второй .На сколько

метров одна часть длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
1)1+7=8(частей) одинаковых
2)256:8=32(м) - одна часть
3)32*7=224(м) вторая
4)224-32=192(м)