Длина прямоугольника 2м 3дм 5см, ширина 4м 8дм 9см. найти площадь и периметр. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.
2м3дм5см=235см
4м8дм9см=489см
Р=2•(a+b)
P=2•(235+489)=2•724=1448см=14м 4дм 8см
S=a•b
S=235•489=114915см в квадрате
Отвечает Стромов Алексей.
Площадь равна произведению длины на ширину: 235см*489см=114915см
Периметр - это сумма всех сторон: 235*2+489*2=470+978=1448см^2