НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 3 БОЛЬШЕ 2? НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 2 МЕНЬШЕ 3? С РЕШЕНИЕМ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.
1) Число 3 больше 2 на 1. Значит, надо найти сколько % число 1 составляет от 2.
Составим пропорцию:
                                 число 2  -  100%
                                 число 1  -    х%       x=\frac{1\cdot 100}{2}=50\%
2) Число 2 меньше 3 на 1.Значит, надо найти сколько % составляет 1 от числа 3.
Составим пропорцию:
                                число 3  -  100%
                                число 1  -    у%    y=\frac{1\cdot 100}{3}=33\frac{1}{3}\%
Отвечает Onyshchuk Angelina.
За 100% всегда принимаем число, с которым сравниваем.

3-2=1 - на столько 3 больше 2.
1:2*100%=50% - на столько 3 больше 2.

3-2=1 - на столько 2 меньше 3.
1:3*100%=33 целых 1/3 % - на столько 2 меньше 3.