К сплаву массой 600 грамм содержашему 20% меди добавили, 40 грамм меди .Каким было процентное

содержание меди в новом сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
600 г - 20% меди
40 г - 100% меди

Общее кол-во в граммах: 600+40=640
Общее кол-во меди: 600*0.2+40=120+40=160

160/640=0.25, => процентное содержание меди составляет 25%