В магазине стояли две равные по массе коробки продали 10,6 кг печенья, а из второй - 24,8 кг, в

первой коробке стало в 3 раза больше печенья, чем во второй. Сколько килограммов печенья стало в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
Сначала: 1 коробка - x, 2-ая - тоже x
Затем: 1 коробка - (x-10,6), 2-ая (x-24,8)

x-10,6=3(x-24,8)
x-10,6=3x-74,4
x=31,9 (кг) - было в каждой коробке

31,9-10,6=21,3 кг - стало в первой коробке;
31,9-24,8=7,1 кг - стало во второй коробке.

Ответ: 21,3 кг и 7,1 кг.