В театральном зале 20 рядов, по 45 мест в каждом. В каком ряду расположено место No535? После

реконструкции зала число рядов уменьшилось на 10%, а число место в ряду на 20%. В каком ряду теперь расположено место No535?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
535: 45 = 11 (ост 40) - значит место 535 в 11 ряду
20 -(20:100*10% ) = 20-2 = 18 (рядов) осталось после реконструкции
45-(45:100*20%) = 45-9 = 36(мест) в каждом ряду после реконструкции
535:36 = 14 (ост 31) - значит место 535 в 14 ряду после реконструкции