Самолёт пролетел 2500 км за 3 ч.В первый час он пролетел 2/ всего пути,а во второй 30 % всего

пути.Какое расстояние пролетел самолёт за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
2500/2=1250 за 1 час
2500/100*30=750 за 2 час
2500-1250+750=500 км за 3 час