Длина прямоугольника 18.4 см ,а площадь - 276 см(квадратных). На сколько надо увеличить длину

,чтобы при той же ширине площадь увеличилась до 300 см(квадратных).

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.

1) 276:18,4=15 (см) - ширина прямоугольника

2) 300:15=20 (см) - новая длина

3) 20-18,4=1,6 (см)

Ответ: длину прямоугольника надо увеличить на 1,6 см.