Решите задачу плиз:Клубничного варенья было 850 г,вишнёвого - в 2 раза больше,а сливового-на 300 г

больше,чем клубничного.Найдите сколько всего привезла варенья Наташа

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
850 умножить на 2 = 1700 (грамм) вишнёвого варенья
850 + 300 = 1150 ( грамм) сливового варенья
850 + 1700 = 2550 (грамм) клубничного и вишнёвого варенья
2550 + 1150 = 3700 (грамм)
Ответ 3700 грамм или 3 кг 700 гр варенья привезла Наташа

Отвечает Канак Андрійко.
1. 850х2=1700 (г) вишневого
2.850+300=1150 (г) сливового
3.850+1150+1700=3700 (г)всего