Выполните действия пж 8 1/5+5 1/6--3 1/5 пожалуйста быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.
1)8 1/5+5 1/6= 41/5+31/6=246+155/30=401/30
2)401/30-3 1/5=401/30-16/5=305/30=10 5/30=10 1/6