Сплав серебра и меди весит 2 кг.Вес серебра составляет 1\7 части веса меди.Сколько серебра в этом

сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаспаева Сабина.
Сплав серебра и меди весит 2 кг.Вес серебра составляет 1\7 части веса меди.Сколько серебра в этом сплаве?

х меди
1/7х серебра

х+1/7х=2
7х+х=14
8х=14
х= 1,75 кг вес меди
2-1,75=0,25 кг серебра