автобус ехал 3 часа со скоростью 54 км/ч. Оказалось что он проехал пять девятых всего пути .Сколько

всего км он должен проехать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.
3*54=162км- это пять девятых, значит осталось еще 4/9
162/5=32,4
32,4*4=129,6- это 4/9- это ему осталось
129,6+162=291,6 - это весь путь