Число, да половина числа, да еще треть его, а всего 22. какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.
Х+1/2х+1/3х=22
х+3/6х+2/6х=22
1 5/6х=22
х=22:1 5/6
х=22:11/6
х=22*6/11
х=2*6
х=12
Ответ: 12

Проверка:
12+1/2*12+1/3*12=22
12+6+4=22
22=22