Объясните пожалуйста, как решить:3^2-x=81


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулдинова Нурай.
3^{2-x}=3^4 \\ 2-x=4 \\ x=2-4 \\ x=-2
Отвечает Митителу Евлампия.
 3^{2-x} = 3^{4}

2-x=4

x=-2