Реши задачи с помощью сложения. 1) в одном ящике лежит 6кг помидоров. сколько кг помидоров в двух

такиз ящиках? в трёх ящиках? 2) доя кроликов дедушка сделал 3 клетки. в каждую клетку он посадил по 4 кролика. сколько кроликов во всех клетках? 3) в одной коробке 5 карандашей. у андрея 4 такие коробки. сколько всего карандашей у андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.
1) 6+6=12
2)6+6+6=18


2.4+4+4=12

3.5+5+5+5=20