Гости из детского дома усадили за столы по 12 человек. за каждый стол уселись 9 детей младшего

возраста, а остальные места заняли подростки. Количество детей младшего возраста было 54. сколько всего гостей пришло из детского дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
1)12-9=3 подростка было за каждым столом
2)54:9=6столов было всего
3)3×6=18подростков было
4)18+54=72-гостя пришло из детского дома