Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 72 см, а два его измерения – 6 см и 8

см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.
У параллелепипеда 4 длины -а, 4 ширины -b, 4 высоты -h
а=6см,  b = 8 см,  по условию 4а+4b+4h = 72
4*6 + 4*8 + 4*h = 72
4h = 72-24-32
4h = 72-56
h= 16:4
h=4 см
Ответ:  третье измерение 4 см