Соня и Лиза собирали в лесу землянику. Когда они принесли её домой и взвесели на весах, то

оказалось, что до килограмма не хватает 273 г. Всю землянику девочки разложили в 7 стаканчиков поровну. Сколько граммов ягоды оказалось в одном стаканчике и сколько граммов ягоды осталось? Помогите *несрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Дарья.
1 кг=1000гр
1000-273=727 (гр) земляники собрали девочки 
727 на 7 не делится  . Ищем ближайшее .
721:7=103(гр) в одном стаканчике
727-721=6(гр) осталось