Найдите 1/2 часть самого меньшего шестизначного числа.____________ Сколько часов в 1/3 части

суток?_______ Сколько секунд в 1/4 части минуты?_____ Сколько минут в четверти часа?_____ В классе 30 учеников,из них 1/5 часть отличники.Сколько отличников в классе?___________ Задумали число,1/5 которого равна 15.Какое число задумали?________ Длина проволоки 64 м.От неё отрезали 1/4 часть.Сколько метров проволоки отрезали?_________ Сколько месяцев содержится 5/6 года?____________ Скорость грузовика составляет 2/3 скорости лёгкого автомобиля.Чему равна скорость грузовика,если скорость лёгковушки равна 60км/ч.___________

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.

100 000разделить На 2= 50 000
24 разделить на 3 = 8
60: 4= 15
60:4=15
30:5=6
15*5=75
64:4=16
12:6*5=10
60:3*2=40

Отвечает Матвеева Алина.

1)50000
2)8мин
3)15сек
4)15мин
5)6
6)75
7)16
8)10
9)40