УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ: В детский сад на машине привезли 200 литров молока. Сколько потребуется

бидонов объемом 32 л, чтобы разлить это молоко? Сколько литров молока будет в последнем бидоне?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
1)200:32= 6(б) целых
2)32х6=192(л) молоко в 6 бидонах
3)200-192=8(л)
Ответ: Всего 7 бидонов. 6 полных, а в седьмом 8 литров молока.
0 1
Отвечает Иванова Женя.
200:32=6,25 т.е. 6 целых бидонов и четверть последнего 7 32:4=8л
Кароч 8 литров в последнем
1 1