у дрессировщика 4льва,5тигров,2рыси. для выступления он должен выбрать по одному животному каждого

вида. сколькими способами он может это сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Евгений.

если не ошибаюсь то это факториал

5х4х2=40 способов

или

1х2х3х4х5+1х2х3х4+1х2=120+24+2=146 способов

но по моему первый ответ павильный