Вычисли 17*2=(10+?)*2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
17*2=(10+х)*2
34=20+2х
-2х=20-34
-2х=-14
х=7

34=(10+7)2
34=17*2
34=34
Отвечает Калинин Остап.
Пусть ? это х.
17*2=(10+х)*2
34=(10+х)*2
10+х=34:2
10+х=17
х=17-10
х=7.