Отрезок длиной 258 мм разделили на 3 части, из которых одна длиннее на 15 мм второй и на 12 мм

третьей. Найдите длины полученных частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.
258 - 15 - 12 = 231 мм -должна быть длина отрезка, если делить на равные части.
231 : 3 = 77 мм - длина одной  части(самой маленькой.).
77 + 15 = 92 мм - длина 2 части.
77 + 12 = 89 мм - длина 3 части.