Лунная Скуперфильдовская макаронная фабрика ( рабочим которой помогали коротышки) выпускает рожки

вермишель и лапшу. Все изделия фабрики упакованы в коробки по 500 г. На складе фабрики хранится 2870 коробок с лапшой 7320 коробок с рожками и вермишелью причём коробок с рожками на 200 больше чем коробок с вермишелью. Какова масса вермишели хранящейся на складе? Найди массу всех макаронных изделий которые хранятся на складе лунной фабрики. Прошу помогите даю 16 баллов :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
Возьмем за х - вермишель, тогда с рожками будет х+200 коробок.
х+х+200=7320
2х+200=7320
2х=7120
х=3560 - коробок с вермишелью
3560×500=1780000г=1780кг
Ответ: 1780 кг вермишели