Помогите решить задачу, для приготовления одной порции полезного для здоровья коктейля надо 200 г

молока,120 г малины,60 г клубники ,150 г черники и меда 30 г. Сколько всего граммов продуктов нужно для приготовления двух порций коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.
1) 200+120+60+150+30=560(г) - потребуется грамм проукта на приготвление одной порции
2) 560*2=1120 9(г) - потребуется для приготовления двух порций
Отвечает Глумаков Владислав.
Просто умножаем все числа на два.
Если для одной порции нам нужно 200 г молока, то для двух порций - 400 г.
Малины для одной 120 г, а для двух - 240 г.
Клубники для двух порций - 120 г.
Черники для двух порций - 300 г.