СРОЧНО!!!!!!! Бригада из 4 человек может выполнить задание за 10 дней. За сколько дней выполнит

такое же задания другая бригада из 5 человек, если все 9 человек работают одинаково хорошо ? ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
4 человека - 10 дней
5 человек - х дней
4/5 = х/10х
4 * 10х 
40 : 5х = 8
Ответ: бригада из пяти человек выполнит такое же задание за 8 дней.
Отвечает Кот Женя.
4 чел -10 дней
5 чел- х дней
обратная пропорциональность
х=4*10:5=8 дней