Помогите, пожалуйста решить (x×5+9)÷6+15=24


Ответы на вопрос

Отвечает Ахат Сезім.
(x×5+9)÷6+15=24

x×5+9 = 54
x×5 = 54-9
x×5 = 45
x = 45:5
х = 9
------
(9×5+9)÷6+15=24
                  24=24

Отвечает Андреев Николай.
(x×5+9):6+15=24

(x×5+9):6 = 24-15
5х+9 =9*6
5х= 54-9
x = 45:5
х = 9
проверка 
(9
×5+9):6+15 =(45+9):6+15=9+15=24