В двух овощехранилищах было 540 т картофеля.Когда в одно овощехранилище добавили 70т, а из другого

вывезли 50т,то в 1 овощехранилище картофеля стало в 4 раза больше,чем во 2 .Определить,в каком хранилище было больше картофеля и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

1)540+70-50=560 т карт. стало в двух хранилищах

2)1+4=5 частей картофеля всего

3)560 :5=112 т стало во втором

4)112 * 4=448т в первом 

5)448-70 =378 т было впервом

6)112+50=162 т было во втором

7)378 -162 =216 на столько больше было впервом

Ответ: на 216 т больше было в первом