математика 5 класс Алдамуратова Мастер изготовил на станке 5 деталей тза час. Сколько деталей

изготовит мастер за 26 дней, если он каждый день работает по а часов? Составьте выражение по условию задачи и упрасти его. Найдите его значение (34, 35)

Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.
5 дет./час  -  производительность мастера
а часов  -  работает в день
26 дней  -  всего

Выражение :   5 * а * 26 = 130а (дет.) -  изготовит мастер за 26 дней, работая а часов в день

Далее условие не совсем понятно. Что значит 34, 35 - значение а? В сутках не может быть столько часов, но, чисто математически решение будет такое :
при а = 34:    130 * 34 = 4 420 дет. - изготовит мастер
при а = 35:    130 * 35 = 4 550 дет. - изготовит мастер.

Если 34 и 35 - это кол-во дней, то выражение будет такое :
5 * а * 34 = 170а
или:
5 * а * 35 = 175а