Как решить задачу парикмахер за день подстриг 5 человек затратив на каждого по 30 минут и 3

женщинам сделал праздничную прическу затратив на каждую по 1часу 15 минутам и еще 30 минут у него ушло на обеденный перерыв.Сколько времени показывали часы когда парикмахер освободился если его рабочий день начался в 8 часов 30 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
5*30=150 минут. 3*75=225 минут. 225+150+30=405 минут. 15:45 было на часах
Отвечает Губезов Абдуалим.
15:15
В токое время он освабодился