В клетке находятся фазаны и кролики. У всех животных 20 голов и 66 ног.Сколько в клетке кроликов и

фазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
У фазанов 2 ноги пусть это будет - Х, у кролика 4 ноги пусть это будет 20-Х решаем:
2х+4(20-х)=66
2х+80-4х=66
2х=14
х=7 количество  фазанов
20-7=13 количество кроликов

Отвечает Шевченко Георгий.
Нужно решить систему:
х+у=20
2х+4у=66

2x+80-4x=66
x=7  кроликов
у=13 фазана