55/48:(11/16+3/32)-14/15*5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.

     ..................=4/5

1)   11/16+3/32=22/32+3/32=25/32
2)   55/48 :25/32=55/48 * 32/25=(11*2)/(3*5)=22/15=1 7/15
3)   14/15 * 5/7=2/3
4)   1 7/15 - 2/3=1 7/15 - 10/15=22/15 - 10/15=12/15=4/5