В парке растет 40 берез.Количество каштанов в этом парке состовляет 45% количества берез или шесть

одиннадцатых(обыкновенная дробь)количества дубов.Сколько каштанов и сколько дубов растет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
45% = 0,45
40 * 0,45 = 18 каштанов в парке
18 : 6/11 = 18 * 11/6 = 33 дуба растет в парке
Ответ 18 каштанов, 33 дуба