Автобус за 3часа проехал расстояние между двумя городами за первый час он проехал 40% от всего пути

за второй час 40% остального пути. запервый час он проехал на 6.4 км больше чем за третий час. сколько всего пути проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
100-40=60%=0,6часть остаток всего пути 
0,6* 0,4=0,24 часть всего пути проехал во второй день
0,4+0,24=0,64часть пути проехал за два дня 
1 - 0,64=0,36часть всего пути проехал в третий день
0,4 - 0,36 = 0,04часть больше проехал в первый день чем в третий (те самые 6,4км)
6,4:0,04=160км весь путь автобуса