Помогите плиз!1.Используя верное равенство а:4=в:5, составьте три новые верные пропорции.2.Решите

уравнения:а) х:2,1=1/3:0,35 б) х:7/8=2/3:7/9 в) 3 целых 1/12:х= 5 целых 4/7:18/37

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

1. а:в=4:5

5:4=в:а

5а=4в

2. а) х:2,1=1/3:0,35
0,35x=0,7

x=2

б) х:7/8=2/3:7/9

7/9*x=7/12

x=3/4

в) 3 целых 1/12:х= 5 целых 4/7:18/37

5 целых 4/7*x=3/2

x=7/26