3,7+(2/5-x)=3,2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.

3,6+0,4-х=3,2
-х=-3,6-0,4+3,2
-х=-0,8
х=8

Отвечает Анюхина Анжелика.

3.7+( \frac{2}{5}-x)= 3.2  \\  \frac{37}{10} + \frac{2}{5} -x- \frac{32}{10} =0 \\  \frac{37+4-10x-32}{10} =0 \\  \frac{-10x+9}{10} =0 \\ -10x=-9 \\ x= \frac{9}{10}