Косинус угла В треугольника АВС равен -8/17. Найдите площадь треугольника, если сторона ВА=14 см,

ВС=17см

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

(sin ABC)^2=1-(8/17)^2=1-64/289=225/289
sin ABC=15/17
Площадь треугольника

1/2 * BA*BC*sinABC=0.5*14*17*15/17=105