в первый день автотуристы проехали 360 км,во второй день 240 км.на весь этот путь они затратили 10

ч.Сколько часов автотуристы были в пути каждый день,если они ехали с одинаковой скростью

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
360+240=600 км проехали за два дня
600:10=60 км/ч скорость
360:60=6 ч первый день
240:60=4 ч второй день
Отвечает Папорт Полина.
360+240=600 (км) проехали всего.
600/10= 60 (км/ч) средняя скорость.
360/60= 6 (ч) ехали в 1 день.
240/60= 4 (ч) ехали во 2 день.