Мальчик прочитал в 1 день 3/5 страниц. На 2 день 1/10 страниц . А на 3 день 2/15 страниц. Сколько

осталось прочитать , если в книге 450 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.
1) 3/5 + 1/10 + 2/15 = 18/30 + 3/30 + 4/30 = 25/30 = 5/6(страниц) прочитал 
                                                                           мальчик за 3 дня.
2) 450 * 5/6 = 375(стр.) прочитал мальчик за 3 дня
3) 450 - 375 = 75 (стр.)
Ответ: 75 страниц осталось мальчику прочитать.
Отвечает Перцев Евгений.
1 д. - 3/5,
2 д. - 1/10,
3д. - 2/15,
всего - 450 стр.,
осталось - ?,

1) 3/5 + 1/10 + 2/15 = 18/30 + 3/30 + 4/30 = 25/30 = 5/6 - прочитал за 3 дн,
2) 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 - осталось прочитать,
3) 450 * 1/6 = 75 стр.,

или:

1) 3/5 + 1/10 + 2/15 = 18/30 + 3/30 + 4/30 = 25/30 = 5/6 - прочитал за 3 дн,
2) 450 * 5/6 = 375 стр. - прочитал за 3 дня,
3) 450 - 375 = 75 стр.,

ответ: осталось прочитать 75 страниц