Истинные размеры дома на плане выражены 1/20 частью Найдите действительную длину двери,если на

плане её длина равна 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
1/20=15/х
по правилу пропорции
х=15*20/1
х=300см