Задача для 2 класса они не учили деление и умножение. бабушка сварила варенье из малины. При этом

на каждые 2 стакана ягод она брала 3 стакана сахару.Сколько стаканов ягод бабушка взяла для варенья,если всего она израсходовала 12 стаканов сахара??

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
 3+3=6  12-6=6   6+2=8 Ответ  8 стаканов ягод
Отвечает Верховный Алексей.
12:3=4
4×2=8
Отв: 8 стаканов