Автомобиль за 10,5 ч прошёл 638,35 км, причём сначала он двигался со средней скоростью 56,5 км/ч, а

затем со скоростью на 8,2 км/ч большй.Сколько километров прошёл автомобиль с одной скоростью и сколько с другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Щипанова Дарья.

56.5*(10.5-t) + (56.5+8.2)*t=638.35
593.25 - 56.5t+64.7t=638.35
8.2t=45.1
t=45.1/8.2
t=5.5- время второго участка
(56,5+8,2)*5,5=355,85- длина второго участка
638,35-355,85=282,5- длина первого участка